Среда, 23 Декабрь 2015 08:58 Автор  Денис
(0 чел.)

Ученые открыли удивительные свойства овсянки

Как оказалось, такая известная всем каша, и, кстати, у многих нелюбимая, как овсянка, очень полезна. Как отмечают медики, употребление овсяной каши после инфаркта в разы снижает вероятность смертельного исхода.

 

Представители Бостонской научно-исследовательской группы, в состав которой вошли ведущие диетологи США отмечают, что  вероятность летального исхода после инфаркта на 25% ниже в случае, если включить в ежедневный рацион такой блюдо, как овсяная каша. Кстати, как отмечают медики, употреблять овсянку можно не только в качестве каши, но и в качестве других кондитерских изделий, приготовленных при помощи инвентаря, приобретенного на http://beze.com.ua/konditerskiy-inventar/.

Для того, что бы делать такое смелое заявление медики провели медицинское обследования состояния здоровья более 4 тысяч пациентов, причем, большая часть из них была женщины. Причиной же того, что в исследовании приняло больше женщин, стал тот факт, что именно у них повышенная вероятность осложнений после перенесенного сердечного заболевания.

В ходе исследования американские ученые тщательно изучили не только принципы лечения больных, но и их рацион питания. Результат же, который получили медики, ввел их в недоумение. Оказалось, что более быстрому выздоровлению способствуют не овощи и фрукты с большим количеством витаминов, а самая обыкновенная овсянка. При этом, самый высокий процент выздоровления наблюдался у тех женщин, которые больше всего употребляли крупы в день. Конечно, здесь речь идет о граммах, а не килограммах.

Как полагают ученые, данные  результаты оказались не случайны, так как именно в овсяной крупе отмечается набольшее содержание клетчатки. И конечно, немалую роль здесь сыграло и правильно разработанное лечащим врачом сбалансированное питание.

На данный момент американские исследователи не берутся сказать, как долго может длиться положительный эффект от употребления овсяных продуктов, так как известно, что у всего, кроме хлеба, есть свой порог насыщения. Однако, полученные результаты позволяют предположить, что огромную роль в положительном исходе лечения такого заболевания, как инфаркт, играет именно правильно подобранный рацион питания пациента в состав которого обязательно должны входить овсяные продукты.

Читали 784 чел.

Рекомендуемые рецепты :

  • Бисквитный тортик с заварным кремом
    Бисквитный тортик с заварным кремом

    Если вы не знаете чем удивить своих родных или готовитесь к приему гостей, тогда непременно приготовьте нежный бисквитный торт с заварным кремом, после которого все пальчики оближут. К тому же, рецепт довольно прост, и времени уйдет на него не много.

    Читали 2140 чел.
  • Внимание, фасоль!
    Внимание, фасоль!

    Историки говорят, что человечество использует фасоль уже 8000 лет. Она дорога, как главный источник растительного белка. Используя растение семейства бобовых в супах, гарнирах, в салатах, мы порой не знаем тонкостей приготовления многих сортов. Вот самые главные фасолевые секреты! 

    Читали 4769 чел.
  • Салат оливье Миф
    Салат оливье Миф

    Еще один интересный рецепт салата оливье! "Миф" — идеальное блюдо для необычной закуски, поскольку главным ингредиентом выступает свинина. Но не отварная, а просто вымоченная в уксусе. Сочетание корейской рецептуры «хе» с привычными участниками оливье создает оригинальный вкус привычному салату. 

    Читали 4050 чел.
  • Овощное ассорти
    Овощное ассорти

    Овощи бывают разные, равно как и рецепты их приготовления. Но любой метод заготовок  подразумевает сохранение витаминов и вкуса. Овощное ассорти на зиму – это отличная закуска и гарнир. Попробуйте наши авторские рецепты. Убедитесь – насколько это вкусно!

    Читали 15375 чел.
  • Йогурт в мультиварке
    Йогурт в мультиварке

    Молочные превращения во вкусное и полезное блюдо — это йогурт в мультиварке! Рецепт не подразумевает утверждения, что «не каждый йогурт полезен»! Если вы используете для приготовления натурального йогурта современный гаджет, будьте уверены: это максимум пользы и никаких ужасных консервантов! 

    Читали 5989 чел.
  • Скраб для лица
    Скраб для лица

    Скраб для лица из граната. Узнайте свеженькую сенсацию! Косметологи считают гранат "драгоценным" фруктом по степени воздействия на кожу! Скраб для лица с измельченными гранатовыми косточками способен вернуть молодость уже за одну процедуру! 

    Читали 4048 чел.
Пост!

Присоединяйся в социальных сетях!

Сейчас читают

Сегодня, существует множество рецептов вкуснейших блюд, которые не оставят никого равнодушными. Рецепты блюд поражают своим изобилием. В данном разделе, вы сможете ознакомиться с коллекцией блюд и приготовить любое блюдо строго по рецепту и оценить его невероятный вкус.

В разделе представлены рецепты первых блюд, вторых, завтраков, бутербродов, выпечек, салатов и многое другое. Кроме того, можно благодаря фотографии увидеть, как выглядит блюдо, ведь порою очень трудно представить себе, как будет выглядеть приготовленная еда и поэтому проще ориентироваться на изображение.

Многие женщины, иногда просто не имеют фантазии и не могут порою выбрать блюдо, которое можно было бы приготовить, чтобы удивить домашних. Благодаря данному разделу, можно оставить проблемы с выбором вкусных блюд в прошлом, следует только открыть раздел и определиться какой бы кулинарный рецепт подошел бы на вечер.

Благодаря нашему сайту, можно прекрасно разнообразить рацион и внести в привычные блюда новые нотки вкуса в привычные блюда, благодаря некоторым хитростям.

В разделе также представлены рецепты на скорую руку, ведь не каждая женщина располагает свободной парой часов для того чтобы приготовить вкусный обед или ужин. Такие рецепты очень выгодны, ведь иногда в дом приходят незваные гости, которых следует удивить.

В разделе можно найти рецепты выпечек. Рецепты выпечки сами по себе совершенно не сложные и поэтому любая дама прочитав рецепт сможет испечь великолепные на вкус ватрушки, блинчики. пирожки, торты и другие кулинарные шедевры.

Наш сайт с кулинарными разделами значительно облегчит жизнь и одинокому мужчине, который не умеет готовить и привык питаться сухомяткой, ведь приготовить блюдо по рецепту очень легко и самое главное вкусно.

яндекс.ћетрика