Четверг, 08 Декабрь 2022 Автор  Маша Семёнава
(1 чел.)

Особенности продажи на Озон



0215151Маркетплейс Ozon занимает второе место по объему онлайн-продаж в России. По итогам I квартала 2022 года оборот Ozon составил 30,9 млрд руб., что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2021 году мы планируем увеличить выручку в 1,5 раза, в 2020 году – в 2 раза.

 

Ozon — это 1 из крупнейших российских интернет-компаний, которая осуществляет поставки товаров в более чем 50 тысяч интернет-магазинов. Кроме этого, Ozon — крупнейшая в России электронная торговая площадка, на которой можно заказать товары из Китая. Читайте тут, как начать продавать на озоне.
Как начать торговлю на Ozon

Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте. Процедура является простой и не займет много времени. После этого потребуется открыть торговый счет. Если вы новичок в интернет-трейдинге, то лучше выбрать счет с низкой комиссией.

Данная торговая площадка является очень популярной среди представителей малого и среднего бизнеса. В первую очередь, это связано с тем, что Ozon предлагает своим клиентам самый широкий ассортимент товаров. Но, есть и некоторые недостатки, которые необходимо учитывать, прежде чем начать работу.

Достоинства площадки

К главным достоинствам Ozon относят:

1. Возможность осуществлять оптовые закупки.
2. Возможность работать с разными категориями продукции.
3. Высокая скорость обработки заказов.

В первую очередь следует понимать, что это не обычный интернет-магазин, а торговая онлайн-площадка, поэтому нужно четко понимать, зачем вообще необходимы дополнительные торговые площадки? Какие преимущества можно получить через специальные торговые платформы? Торговая площадка Ozon Основной целью работы торговой платформы Ozon является создание удобного интернет-магазина, который может предложить самые разнообразные товары и услуги.

Чем еще примечателен сайт

Озон – это крупнейшая интернет-площадка в России, которая предлагает огромный выбор товаров и услуг. С помощью данного ресурса можно приобрести практически любой товар, который только может понадобиться в жизни. Здесь есть множество товаров, которые представлены для детей и взрослых. К примеру, можно купить детские товары, одежду для новорожденных, различные игрушки, обувь и многое другое.

На данный момент Ozon является одним из самых крупных интернет-магазинов, а также обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы предоставить своим клиентам широкий выбор товаров.

В первую очередь следует рассмотреть общие черты и особенности работы Ozon. Здесь можно выбрать товары по категориям, сортируя их по популярности, новизне и цене. Также в каталоге представлен ряд специальных предложений, например, «распродажа», «скидки».

Читали 66 чел.


Рекомендуемые рецепты :

  • Суп из горошка
    Суп из горошка

    Следуя правилам питания в Пост, не забывайте про принципы здорового питания. Вкусный суп с горошком не просто первое блюдо. Рецепт оригинален участием душистых трав и универсальностью. Добавив сливки, вы можете предложить тарелку супа не постящимся членам семьи. 

    Читали 5728 чел.
  • Холодный яблочный суп
    Холодный яблочный суп

    Отличная вкусная идея для летнего обеда в жаркие дни - холодный яблочный суп. Рецепт включает пряность сумах и другие интересные ингредиенты. Кажется невероятным, что яблоко и виноградный сок используются не в десерте, а в первом блюде. Как только вы добавите сливки в тарелку, сомнения исчезнут. 

    Читали 3563 чел.
  • Пряный тыквенный соус
    Пряный тыквенный соус

    Соус к мясным блюдам в домашних условиях всегда относился к моментам изыска. Тыква один из самых полезных продуктов, но можно ли этого компонента приготовить соус, который идеально подходил к мясу, а может ни к нему одному? Что если он будет гармонировать с рисами и любыми лепешками?

    Читали 6304 чел.
  • Консервированные дольки огурцов
    Консервированные дольки огурцов

    Одними из самых распространенных овощей на рынке и в магазине практически круглый год являются огурцы и помидоры. Многие запасаются соленьями в летний период, чтобы зимой наслаждаться и приятно хрустеть сочными кусочками. Но как быть, если урожай слишком большой, а в запасе нет подходящей стеклотары?

    Читали 3788 чел.
  • Заготовка хрена на зиму
    Заготовка хрена на зиму

    У хрена самая необычная гастрономическая репутация. Любимая приправа может быть ядреной, мягкой, с лимонным вкусом, с красивым свекольным оттенком. Самый вкусный рецепт хрена – домашний: маринованный, с морской солью и лаймом! Эта заготовка хрена понравится свежим и необычным вкусом. 

    Читали 15875 чел.
  • Рыба – дар Богов. Маленькие кулинарные хитрости и советы по приготовлению и обработке
    Рыба – дар Богов. Маленькие кулинарные хитрости и советы по приготовлению и обработке

    Рыба – продукт полезный и вкусный. Любая хозяйка, применяя личные кулинарные хитрости и советы других, уже давно вывела систему приготовления и подготовки рыбы. Блюда из рыбы прекрасно подойдут и для обеда в будни, и в качестве коронного блюда на торжество.

    Читали 5329 чел.

Присоединяйся в социальных сетях!

Сейчас читают

яндекс.ћетрика