Воскресенье, 16 Август 2020 Автор  Александр Пяткин
(1 чел.)

Стоит ли вкладываться в биткоин



Многие наблюдали за ситуацией с биткойнами в течение 10 лет, предполагая, что криптовалюта просто исчезнет. Но “коллективное безумие” выросло вокруг новой области «криптовалют», вызвав иррациональную золотую лихорадку во всем мире.

Как пишет форум криптовалют, дошло до того, что большое количество новичков спрашивают – стоит ли вкладываться в биткоин или другие монеты. Однозначного ответа нет. Однако отметим, что это не инвестиции. Равно как и, например, редкие бейсбольные карточки – тоже не инвестиции. Это те вещи, которые люди покупали в прошлом, что приводило к абсурдным ценам не потому, что объект инвестиций действительно ценный, а по той причине, что люди думали, что могут продать их кому-то еще за большие деньги в будущем.

Инвестирование означает покупку актива, который фактически создает продукты, услуги, или, например, прибыльный бизнес или сдаваемый в аренду объект на длительный период времени. Инвестиции - это то, что имеет стоимость, то есть им стоит владеть с финансовой точки зрения.

Чтобы ответить, почему биткойн стал таким большим, нам нужно отделить полезность базовой технологии, называемой «блокчейн», от людей, превращающих биткойн в лотерею. Блокчейн - это программное изобретение (с открытым исходным кодом и бесплатным для всех), тогда как биткойн - лишь один из способов его использования.

Однако важно знать, что биткойн-кошельки не защищены, как счета в онлайн-банках. Вы должны тщательно выбирать надежный пароль и рассмотреть возможность приобретения дополнительной программы, которая поможет дважды зашифровать ваш кошелек.

Биткойн-майнинг - это то, что регулярно обсуждается, поскольку это система, которая подтверждает ожидающие транзакции, поддерживает хронологический порядок в цепочке транзакций и защищает нейтралитет сети.

Блокчейн, как пишет форум биткоин, - компьютерный протокол. У него могут быть денежные приложения или обмен файлами, но это не какая-то мгновенная магия триллионера.

Биткойн превратился в пузырь с силами человеческого стадного поведения, жадности и страха упустить, усиливая его. Но поскольку формула открыта и бесплатна, другие компании быстро выпускают свои собственные криптомонеты.

Любой может сделать монету, и она будет стоит несколько центов. Однако представьте, что все начинают повышать цену на таблетки от рака до такой степени, что они стоят 17000 долларов каждая и сильно колеблются в цене, по-видимому, без всякой причины.

Все больше людей начинают предлагать цену, за каждую новую, разновидность монет (криптовалют).

По материалам cryptotalk.org.

Читали 309 чел.


Рекомендуемые рецепты :

  • Корейские салаты: острота на любой вкус
    Корейские салаты: острота на любой вкус

    Корея – это страна крайне загадочна и удивительна. Она сочетает в себе особенности во всем: в ее традициях, в ее культуре, но особенно – в национальной кухне, которая давно уже добилась признания и доверия не только со стороны хозяек, но и профессионалов. Многие из нас уже являются ее преданными фанатами, другим же еще не довелось познакомиться с ее изысканностью и остротой. Объяснение остроте всех корейских блюд дать очень просто: они все были придуманы в качестве приправ к крайне пресному продукту – рису, который по сей день в большом количестве входит в рацион всех жителей Кореи. Эти «приправы» стали самостоятельными блюдами, которые без сомнения можно назвать кулинарными шедеврами.

    Читали 3609 чел.
  • Картофельные драники – быстро и вкусно
    Картофельные драники – быстро и вкусно
    Одним из известных блюд белорусской кухни являются драники или дранки, деруны. Другими словами, это картофельные оладьи. Подают такое лакомство в горячем виде, со сметанкой или сливочным масличком. Побалуйте своих близких этой вкуснотищей – готовятся драники довольно быстро, а вкус у них непередаваемый. Аромат будет разноситься по всей квартире. Никто не сможет устоять перед таким лакомством.
    Читали 7626 чел.
  • Готовим салат из курицы с ананасами
    Готовим салат из курицы с ананасами

    Салат из курицы с ананасами подойдет вам по душе по одной простой причине, в нем сочетается нежный вкус курицы и кислинка тропического фрукта. В мясе курицы содержатся белки, которые должны присутствовать в рационе каждого здорового человека, а также такие полезные вещества, как фосфор и калий, магний, железо. Видите, сколько всего необходимого организму. А калорийность совсем небольшая – 153 ккал. на 100 гр.

    Читали 3481 чел.
  • Как приготовить необычные рулетики с начинкой
    Как приготовить необычные рулетики с начинкой

    Сегодня мы хотим поделиться с вами простым и необычайно вкусным рецептом приготовления рулетиков с начинкой. По большому счету, во всем необычном имеется самая обычная основа. Точно также в этом блюде все просто и банально.

    Читали 4233 чел.
  • Котлеты из свинины
    Котлеты из свинины

    Сочные и вкусные котлеты из свинины с нежным соусом из шпината — высшая степень наслаждения! Такое блюдо претендует на «особенное». Участники рецепта - мускатный орех и кардамон создают особый ароматный шлейф! Именно эти специи придают соусу новый вкус. 

    Читали 4241 чел.
  • Кулич самый вкусный
    Кулич самый вкусный

    Какая бы вкусная не получилась творожная пасха, какие бы ни были веселыми пасхальные яйца, но во главе пасхального стола всегда стоит Его Святейшество Кулич. Самый вкусный и красивый - именно такой должен присутствовать на вашем пасхальном столе. 

    Читали 14951 чел.

Присоединяйся в социальных сетях!

Сейчас читают

яндекс.ћетрика