Воскресенье, 16 Август 2020 Автор  Александр Пяткин
(1 чел.)

Стоит ли вкладываться в биткоин



Многие наблюдали за ситуацией с биткойнами в течение 10 лет, предполагая, что криптовалюта просто исчезнет. Но “коллективное безумие” выросло вокруг новой области «криптовалют», вызвав иррациональную золотую лихорадку во всем мире.

Как пишет форум криптовалют, дошло до того, что большое количество новичков спрашивают – стоит ли вкладываться в биткоин или другие монеты. Однозначного ответа нет. Однако отметим, что это не инвестиции. Равно как и, например, редкие бейсбольные карточки – тоже не инвестиции. Это те вещи, которые люди покупали в прошлом, что приводило к абсурдным ценам не потому, что объект инвестиций действительно ценный, а по той причине, что люди думали, что могут продать их кому-то еще за большие деньги в будущем.

Инвестирование означает покупку актива, который фактически создает продукты, услуги, или, например, прибыльный бизнес или сдаваемый в аренду объект на длительный период времени. Инвестиции - это то, что имеет стоимость, то есть им стоит владеть с финансовой точки зрения.

Чтобы ответить, почему биткойн стал таким большим, нам нужно отделить полезность базовой технологии, называемой «блокчейн», от людей, превращающих биткойн в лотерею. Блокчейн - это программное изобретение (с открытым исходным кодом и бесплатным для всех), тогда как биткойн - лишь один из способов его использования.

Однако важно знать, что биткойн-кошельки не защищены, как счета в онлайн-банках. Вы должны тщательно выбирать надежный пароль и рассмотреть возможность приобретения дополнительной программы, которая поможет дважды зашифровать ваш кошелек.

Биткойн-майнинг - это то, что регулярно обсуждается, поскольку это система, которая подтверждает ожидающие транзакции, поддерживает хронологический порядок в цепочке транзакций и защищает нейтралитет сети.

Блокчейн, как пишет форум биткоин, - компьютерный протокол. У него могут быть денежные приложения или обмен файлами, но это не какая-то мгновенная магия триллионера.

Биткойн превратился в пузырь с силами человеческого стадного поведения, жадности и страха упустить, усиливая его. Но поскольку формула открыта и бесплатна, другие компании быстро выпускают свои собственные криптомонеты.

Любой может сделать монету, и она будет стоит несколько центов. Однако представьте, что все начинают повышать цену на таблетки от рака до такой степени, что они стоят 17000 долларов каждая и сильно колеблются в цене, по-видимому, без всякой причины.

Все больше людей начинают предлагать цену, за каждую новую, разновидность монет (криптовалют).

По материалам cryptotalk.org.

Читали 314 чел.


Рекомендуемые рецепты :

  • Маска для декольте
    Маска для декольте

    Не каждая женщина может похвастаться красивым декольте и поэтому прикрывают эту зону всевозможными шарфиками. Однако правильный уход и маски для декольте заметно исправят эту проблему. Не верите? Посмотрите, что говорят ученые Италии 

    Читали 4077 чел.
  • Пикник на природе
    Пикник на природе

    Случается, что "шашлычное настроение" спонтанно толкает все семейство на пикник. Я советую не тратить время на долгую подготовку и затариться ближайшем магазине простыми продуктами. Скоро майские и не выбраться на семейный пикник - просто преступление! 

    Читали 4507 чел.
  • Салат из кабачков
    Салат из кабачков

    Вкусные и простые зимние соблазны – это салат из кабачков! Отличная закуска, полезный гарнир и масса пользы. Овощ считается фаворитом летнего рациона. На зиму «крутят» самыми разными способами консервированные кабачки. Салаты лучше делать с морковкой и луком. У такого блюда особый потенциал. 

    Читали 10714 чел.
  • Как варить креветки замороженные правильно
    Как варить креветки замороженные правильно

    Всем давно известно о необычайной полезности морепродуктов. Как варить креветки замороженные, вы узнаете чуть ниже, а пока рассмотрим питательную ценность всех морепродуктов в целом. В первую очередь стоит отметить наличие в них огромного количества полноценного белка. Также этот продукт содержит все жизненно необходимые минералы для нормальной работы организма.

    Читали 2607 чел.
  • Ежевичное домашнее мороженое
    Ежевичное домашнее мороженое

    Летом холод в радость! Особенно если это вкусное домашнее мороженое! Рецепт лакомства радует только натуральными продуктами: ежевикой, йогуртом, медом и лимонным соком. Ягоды окрашивают десерт в романтичный фиолетово-сиреневый цвет. Нежное молочное блюдо не только освежает, но и дарит много витаминов. 

    Читали 4222 чел.
  • Говядина по-бургундски
    Говядина по-бургундски

    Необычайно вкусное и простое в приготовлении блюдо, хотя и не очень быстрое. Мясо в этом рецепте томится в вине больше двух часов, что придаем нашей говядине по-бургундски великолепный вкус, мясо просто тает во рту. 

    Читали 2886 чел.

Присоединяйся в социальных сетях!

Сейчас читают

яндекс.ћетрика