Пятница, 21 Январь 2022 Автор  Александр Пяткин
(1 чел.)

Золото-это деньги, а доллар является заменой золота



Австрийский экономист Ф. А. Хайек сказал, что его единственным открытием в экономике была идея о том, что система цен необходима как ориентир, позволяющий людям вписаться в установленный порядок. Его наставник Людвиг фон Мизес проследил происхождение цен до точки монетарного узла, когда золото и серебро органично развились как деньги из бартерной системы.

Что стоит знать

Каждый просыпается утром, имея представление о том, каковы цены, исходя из того, какими они были вчера, и так далее, вплоть до этой точки возникновения денежного узла. Из этого следует, что все понятие фиатных денег невозможно, и единственное, что придает ценность доллару, - это его обмениваемость на золото. Другое дело - валютная пара usd uah. Доллар не является фиатом. Золотое окно все еще открыто, доллар никогда не покидал золотой стандарт, и единственный способ покончить с инфляционными финансами - это демонетизировать доллар и купить физическое золото сейчас, закрыв это окно навсегда. И раз уж мы заговорили об этом, давайте упомянем слух, распространяемый энтузиастами золота:

Поход в супермаркет с золотой монетой.... "Золото - это деньги", - говорит золотой жук энтузиасту доллара. Золото - это деньги, говорите?" - отвечает энтузиаст доллара. "Тогда идите в супермаркет с золотой монетой и попытайтесь что-нибудь купить. Посмотрим, получится ли!"

Но надо ли на это вестись

Пришло время уничтожить эти слухи. Вот мой ответ. "Доллар - это деньги, говорите? Затем пойдите в супермаркет с долларами, когда доллары уже нельзя будет обменять ни на какое количество физического золота, и попытайтесь что-нибудь купить. Посмотрим, получится ли!" Ответ заключается в том, что это не сработает. Как только доллар или любая бумажная валюта больше не может быть обменена на любое количество физического золота, эта валюта становится полностью бесполезной. Это не эмпирическое наблюдение, а дедуктивная и неизбежная логическая истина.

Читали 173 чел.


Рекомендуемые рецепты :

  • Заправка для рассольника на зиму
    Заправка для рассольника на зиму

    Не каждая хозяйка может найти столько свободного времени, чтобы ежедневно готовить новые блюда и удивлять своих близких. Однако мало кто знает, что можно всего за 3 часа сделать оригинальную суповую заправку, которая облегчит приготовление вкусного рассольника на протяжении всей зимы.

    Читали 16469 чел.
  • Простой рецепт пирога с творогом

    Всем доброго времени суток! Вся моя семья просто обожает выпечку, поэтому мне частенько приходиться находиться на кухне и придумывать что-то новое. Но благо есть интернет! Недавно я нашла один простой рецепт приготовления пирога с творогом.

    Читали 1435 чел.
  • Сливочный соус - быстро и просто!
    Сливочный соус - быстро и просто!

    Всегда считалось, что по настоящему вкусный соус способен приготовить только истинный профессионал кулинарии. Именно благодаря удачному соусу, любое самое простое блюдо сразу начинает играть неожиданными, свежими оттенками, становится сочным, пикантным и неповторимым. Стоит добавить соус и мгновенно вкус блюда становится совершенно иным. Именно соус придает блюду завершенность. Наибольшей популярностью из-за простоты приготовления принято считать сливочный соус. Этот наиболее универсальный соус подают для употребления самых различных блюд.

    Читали 5295 чел.
  • Овощной салат с авокадо
    Овощной салат с авокадо

    Первое знакомство с экзотическим авокадо никого не оставляет равнодушным.  Салаты с авокадо стали очень популярной закуской. Попробуйте легкий, полезный овощной салат с авокадо. В рецепте участвует редиска и листовой салат. Такое невероятное сочетание сулит оригинальный вкус. 

    Читали 6365 чел.
  • Коктейли на День Святого Валентина
    Коктейли на День Святого Валентина

    Блюда на День Святого Валентина – это самая богатая гастрономическая палитра. Напитки в День всех влюбленных также оригинальные. Порадуйте друг друга. Приготовьте «Клубничную Маргариту» с текилой и ликером, «Встречу» из ананасового и березового сока с водкой.  Это настоящие любовные коктейли. 

    Читали 4708 чел.
  • Кабачки как грибы
    Кабачки как грибы

    Искать оригинальные рецепты заготовок кабачков больше не нужно. Когда на праздничном столе появляются блюдо кабачки как грибы, закуска съедается мгновенно. Самая летняя еда с травами, специями чесночком хороша и в качестве витаминного гарнира, особенно  холодной зимой. 

    Читали 46116 чел.

Присоединяйся в социальных сетях!

Сейчас читают

яндекс.ћетрика