Среда, 18 Февраль 2015 Автор 
(0 чел.)

Кухонные фасады: матовые или глянцевые?



Современная кухня должна отвечать всем существующим требованиям – быть и функциональной, и практичной, и эргономичной, и красивой. Сейчас создать такую кухню можно довольно легко, поскольку ассортимент кухонных гарнитуров действительно поражает. При этом особенно тщательно нужно отнестись к созданию «лица» кухни – фасадов. Если хочется, чтобы кухня выглядела современно, то замена кухонных фасадов требуется в первую очередь.

 

Их ассортимент очень велик. Фасады изготавливаются из различных материалов. Они могут разных цветов и даже фактур. При выборе фасада очень важно учесть, будет ли он матовым либо же глянцевым.

Матовые фасады более практичные. Это их главное достоинство. Таким образом, в первую очередь их стоит выбрать семье, в которой много человек, а значит, кухня эксплуатируется очень интенсивно. За такими фасадами ухаживать очень просто. Генеральная уборка может проводиться раз в три месяца, что для некоторых хозяек просто спасение.

Конечно, есть у матового фасада и недостаток. «Вписать» его можно в кухню не с любым интерьером. Такие фасады хорошо смотрятся только в определенных стилях – в классическом, в минимализме, а также в рустике.

Глянцевые фасады смотрятся очень эффектно. Это настоящая мечта для поклонников технологичных, ярких, стильных интерьеров. От фасада отражается свет. За счет этого пространство кухни значительно увеличивается визуально. Глянцевые фасады могут быть очень темными, даже черными, и даже в этом случае помещение не будет выглядеть мрачным, так как его наполнит благородный блеск.

Тем не менее недостатки у таких фасадов тоже есть. На них очень хорошо видно отпечатки пальцев. Причем, что удивительно, самыми маркими являются как раз темные фасады. Их приходится протирать регулярно, иначе фасад быстро теряет свою презентабельность. Светлые глянцевые фасады более практичные, однако менее эффектные.

При выборе фасада, впрочем, можно найти золотую середину. Так, кухонные фасады в нижней части, которая пачкается наиболее интенсивно, могут быть матовыми. Верхние же ящики могут быть отделаны глянцем.

Читали 3070 чел.


Рекомендуемые рецепты :

  • Маринованная капуста с семечками и орехами
    Маринованная капуста с семечками и орехами

    Ошибочно думать, что маринованная или квашеная капуста интересна только как закуска под водку и подается исключительно в забегаловках. Подобные салаты являются кладезью витаминов, обладают огромной рецептурной вариативностью и смогут украсить любой стол.

    Читали 2960 чел.
  • Как приготовит бисквит в домашних условиях
    Как приготовит бисквит в домашних условиях

    Бисквит - частая составляющая торта, основа многих пирожных и печеньев, а в некоторых случаях, дополненный ягодами и фруктами, даже самостоятельное блюдо к чаю. Правильный бисквит должен быть высоким и воздушным. Давайте посмотрим как приготовить вкусный бисквит в домашних условиях.

    Читали 1601 чел.
  • Лисички консервированные
    Лисички консервированные

    Самый яркий и полезный гриб Средней полосы России — это лисичка. Рецепты консервирования не требуют особых знаний и умений в обработке гриба. Икру из лисичек или маринованные грибы сможет приготовить даже начинающий кулинар. Рецепт лисичек для гурманов приятно удивит даже самых взыскательных грибников. 

    Читали 11280 чел.
  • Суп из киноа
    Суп из киноа

    Чудо злак плотно обосновался на прилавках магазинов, вызывая любопытство кулинаров: как варить киноа? «Пищу от инков» в прошлом столетии советовал буддистам сам далай-лама. Приготовьте суп из киноа, почувствуйте необычный богатый вкус и порадуйте организм богатейшей пользой! 

    Читали 8653 чел.
  • Свиная рулька в желе
    Свиная рулька в желе

    Весьма неожиданное кулинарное открытие – это свиная рулька в остром желе. У немцев, как самых больших почитателей свинины, можно найти массу рецептов приготовления «вкуснятины» из ножки поросенка. Мы сделали желе именно острым и пряным. Получилась вкусная холодная закуска. 

    Читали 4348 чел.
  • Соус подлива к макаронам
    Соус подлива к макаронам

    Вкуснятина!! Пальчики не съешьте! Очень простой рецепт и подойдет даже для начинающей Хозяйки.

    Читали 9480 чел.

Присоединяйся в социальных сетях!

Сейчас читают

яндекс.ћетрика