Для меня много кабачков не бывает, и проблемы : а что с ними делать нет)) Предлагаю Вам рецепт необычного торта из кабачков! Он получается очень красивый и сытный, очень просто в приготовлении. Приготовить торт из кабачков сможет даже начинающая хозяйка. Торт вкусен как в горячем, так и в холодном виде.
Кабачковый торт
Для приготовления нам понадобится:
- 1 кг кабачков или цукини
- 3 яйца
- 5 стол ложек муки с горкой
- 1 чайн ложка соды без горки
- 1 чайн ложка соли
- 4 средних помидора
- 250 г майонеза
- 5 зубков чесночка
- укроп
Итак, приступим к приготовлению кабачкового торта:
Натираем очищенные от семечек и кожуры кабачки на крупной терке, солим и даем постоять, чтобы выделился сок. Когда сок выделится, то кабачки нужно отжать, сок слить. Добавляем яйца, соль, муку, гашеную соду, можно поперчить.
Выкладываем кабачковое тесто на сковородку с разогретым маслом ложкой и разравниваем по поверхности. У меня обычная сковородка, диаметром 20 см. Слой теста на сковородке примерно 0,5 см. Обжариваем лепешки с двух сторон, они легко снимаются лопаткой. Получается 4 лепешки.
В майонез выдавливаем чеснок и перемешиваем. Смазать 1/4 частью майонеза одну лепешку, уложить тонкие дольки помидора, посыпать мелко резанным укропом. Накрываем второй лепешкой. Верх второй лепешки смазываем опять частью майонеза и посыпаем тертым сыром с укропом.
Дальше повторяем: опять лепешка с помидорами, потом с сыром. Верхнюю лепешку украшаем тертым яйцом. Даем постоять тортику в холодильнике 2-3 часа.....или поставить в теплую духовку на 10 минут.
Приятного Вам аппетита!! Это отличный гарнир и просто классная закуска
Вкусные идеи:
Не хотите острый тортик? Предлагаю приготовить сладкое варенье из кабачков
Для современного человека, как никогда является актуальным вопрос, касающийся правильного питания. Все чаще мы оказываемся перед выбором, как именно необходимо питаться, для того, что бы хорошо себя чувствовать, и сохранить отличную фигуру?